Новосибирск

другой город



> > Прочий ремонт и строительство
Объявление

Строительство дома из кедра - Прочий ремонт и строительство

Код: 124232 Создано: 22-09-2020 17:57

Дом из кедра

Дома из дерева уже давно стали популярными. Если говорить именно о домах из кедра, то можно отметить, что данное дерево используют нечасто. Связано это с ценовой категорией, однако цена отвечает за хорошее качество.
Почему кедровую сосну считают популярной?
Кедр в строительстве всегда хвалился своими свойствами и положительными характеристиками. Не смотря на то, что кедровое бревно имеет небольшую плотность, если сравнивать с лиственным, в нём содержится огромное количество смол, а это противостоит гниению.
Помимо помощи против гниения дома, смол кедра способствует созданию здоровой и, можно даже считать, лечебной атмосферы в жилище.
Биологически активные вещества, которые содержатся в кедре, имеют такое свойство, как уничтожение болезнетворных бактерий, а также помощь в активном размножении полезных микроорганизмов.
Свойства кедра.
Доказано, что кедровый лес содержит практически стерильный воздух. Поэтому дом из кедра поможет добиться максимальной чистоты и свежести в воздухе. Соответственно, это огромная польза вашему здоровью.
Кедровое дерево вырастает больших размеров, больше, чем сосны, пихты и ели. На уровне остальных деревьев, кедр выглядит достаточно масштабно. Строить дома из таких брёвен считается выгодным, так как срубы выходят максимально тёплыми. Но из данной древесины должны строить дома профессионалы, тогда есть все шансы сохранить все полезные свойства кедра.
По опыту строителей известно, что соотношение ширины паза к диаметру должно быть 1:0, 5. Поэтому в случае, если в узком месте спроектирован паз в 20 см, то лучше брать брёвна, диаметр которых будет минимум 40 см. А вот толстые брёвна помогают добиться оригинальной фактуры постройки.
Обработка кедра.
Бревенчатую стену сруба чаще всего не подвергаются химическими обработками. Лучше всего применять антисептические средства, которые производятся на основе льняного масла. Продаются и дорогие средства, они производятся на основе апельсинового масла. Прежде, чем приступить к обработке, необходимо отшлифовать брёвна.
Для сохранности кедровых брёвен от погодных условий, также производятся специальные средства, которые можно использовать посезонно. В этом случае, антисептические средства наносят после покраски.
Заготовка брёвен перед постройкой дома из кедра.
Если вы решили построить дом из кедра, продумайте всё заранее, так как кедровые брёвна для постройки рекомендуется заготавливать в зимний период. В это время годы стволы не имеют большого сокодвижения. Именно зимой леса содержат минимальное количество влажности и во время сушки дерево не имеет сильного растрескивания. Однако стоит помнить, что всё равно, стопроцентно избавиться от растрескиваний не получится. Но в таком случае можно использовать https://multiplit.ru/dekorativnye-paneli/paneli/ декоративные панели для облицовки дома.
Если применить компенсационный пропил, то можно немного избежать появлений трещин. Чтобы проделать эту процедуру, необходимо в месте паза пропилить приблизительно одну треть. Это поможет максимально предупредить появление трещин по бокам. Так как именно сбоку трещины слишком заметны.


Реклама


Отзывы

Нет отзывов к этому объявлению
 
 

Контактные данные
Имя: Ольга Юрьевна
 

Задать вопрос владельцу объявления
Email *:
Повторите e-mail адрес *:
Контактная информация
Имя * :
Контактные телефоны :
Дополнительная информация для Вашего мини-сайта
Я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше *
Ваше сообщение будет отправлено на email адрес владельца объявления.: *

 

Слов нет, надо видеть